Наши контакты

Стол заказов автозапчастей:
+38(095) 276-91-44
+38(098) 92-23-708

Поставки и развитие:
+38(066) 495-23-35
market<собака>iamprofy.com

Подробнее

Поиск статьи

Компания Ford, шагая в ногу со временем, отдавая дань эффективности и экологической чистоте, запускает в производство самый маленький двигатель, из двигателей когда-либо выпущенных этой компанией. Новый, 1.0-литровый двигатель EcoBoost будет устанавливаться во всех малогабаритных автомобилях компании. В дополнение к признанным и проверенным временем технологиям, таким как турбонаддув, непосредственный впрыск топлива и двойной независимый распределительный вал, у нового трехцилиндрового двигателя будет специальный коленчатый вал, разделенная система охлаждения, которая позволяет держать оптимальные температуры блока и головки цилиндров, а выпускной коллектор будет совмещен с головкой блока цилиндров для уменьшения температуры выхлопных газов и уменьшения веса двигателя.

Данные о существовании однолитрового двигателя EcoBoost впервые появились на Пекинском автошоу 2010 года, где он был установлен на концепт-каре Ford Start, а в этом году на Женевском автосалоне был официально представлен Ford B-MAX, имеющий под капотом двигатель EcoBoost.

Двигатель EcoBoost является разработкой Технического центра Дантон компании Форд в Великобритании, инженеры которого полностью сосредоточились на увеличении тепловой эффективности и уменьшении трения, особенно в момент прогрева двигателя, в тот момент, когда двигатели выбрасывают в окружающую среду наибольшее количество вредных веществ.

Хотя еще не были опубликованы технические характеристики двигателя EcoBoost, представители компании Ford утверждают, что новый двигатель может обеспечить выполнение работы, эквивалентной или превышающей работу, выполняемую обычным бензиновым двигателем, объемом 1.6 литра. Более подробные технические характеристики двигателя Ford EcoBoost будут опубликованы на главном европейском автомобильном событии этого года – автошоу во Франкфурте.

По материалу DailyTechInfo

Оставить комментарий